Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Калужскую область

В период с 20-21 мая 2015 года компания «Юрикон — Группа» принимала участие в Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Калужскую область, в составе «Кластера медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий».

Возглавил официальную делегацию Санкт-Петербурга председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.С.Мейксин. В ее состав вошли представители исполнительных органов власти, учреждений образования и культуры, делового сообщества Санкт-Петербурга.

20 мая состоялась официальная встреча М.С.Мейксина с министром промышленности и малого предпринимательства Калужской области В.Е.Строгановым в расширенном составе. В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сферах промышленной кооперации, поддержки предпринимательства, обмена опытом реализации кластерной политики, прежде всего, в фармацевтике и IT-отрасли, а также необходимость налаживания информационного обмена по вопросам импортозамещения и создания условий для стимулирования спроса на отечественные товары. М.С.Мейксин выразил заинтересованность в увеличении прямых поставок калужской продукции на рынок Санкт-Петербурга и активизации выставочно-ярмарочной деятельности. Отдельно стороны признали важным взаимодействие между петербургским НП «Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий» и НП «Калужский фармацевтический кластер».

В программу культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга вошли презентация промышленного и инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга и Калужской области, отраслевые круглые столы по вопросам развития промышленности, предпринимательства и туризма, круглый стол с представителями медицинских учреждений области и резидентами НП «Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий».

Если у вас возникли вопросы позвоните нам +7 (812) 209-35-13