Лучший инновационный продукт в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики

28 ноября 2018 г. в рамках XI Петербургского Международного Инновационного Форума, проходящего на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», состоялась торжественная церемония награждения победителей V ежегодного конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» 2018 года.

В номинации «Лучший инновационный продукт в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики» 2 место заняла компания «Центр лазерных технологий» за разработку инновационного лазерного аппарата для лечения онихомикоза (грибка ногтей). Инновационность аппарата заключается в том, что впервые за долгие годы стоимость такого аппарата была существенно снижена за счет использования новой для этой области применения технологии. Стоимость АСТ 1064 для лечения онихомикоза в несколько раз ниже отечественных аналогов. Важным является и наличие регистрационных документов, что позволяет использовать аппарат во всех медицинских учреждениях страны.

Конкурс на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт проводится Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга пятый год и уже традиционно становится важным инструментом поддержки компаний Санкт-Петербурга и стимулирования их к созданию новых высокотехнологичных инновационных продуктов.

Если у вас возникли вопросы позвоните нам +7 (812) 209-35-13